Имеется квартира купленная (коператив) моим отцом уже давно, он является собственником и квартиросъёмщиком.
Имеется квартира купленная (коператив) моим отцом уже давно, он является собственником и квартиросъёмщиком. В квартире так же прописан я и мама моя!
Я собираюсь женится, они мне оставляют эту квартиру.
Вопрос: если квартира будет переоформлена на меня после брака, это будет моя частная собственность или совместная с женой наша собственность?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если переоформление будет через договор дарения (безвозмездная сделка), то это будет Ваши личная собственность, если через возмездную сделку (купля-продажа) - то совместнонажитое имущество в браке.
Успехов