Вопрос приватизации аварийной квартиры - каковы перспективы для жильцов?
Наш дом признан аварийным. В квартире прописан один человек, квартира не приватизирована. Живем по договору социального найма. Нам сейчас строят новый дом, должны въехать в конце 2016 года. Сможем ли мы приватизировать квартиру бесплатно после того как въедем? Ведь приватизация до весны 2016 бесплатна.
Лучший ответ
Госдума рассмотрела вопрос, который затрагивает интересы многих россиян. В первом чтении депутаты приняли документ, в соответствии с которым ещё на три года продлевается срок бесплатной приватизации квартир. Пока он ограничивается первым марта нынешнего года, но планируется, что те, кто ещё не успел оформить в собственность жильё, сможет это сделать до 1 марта 2018 года.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Виктор
Екатерина Викторовна
Переселение из аварийного дома - Какую квартиру должны предоставить жильцу в трехкомнатной квартире по договору социального найма?
Евгения
Возможности приватизации квартиры при признании дома аварийным и получение равноценного жилья - что выбрать
Алексей
Возможно ли после выделении нам квартир в новом доме приватизировать их?
Наталья
В новой редакции закона «О приватизации...», насколько я знаю, написано, что «не подлежат приватизации жилые помещения ….
Леся
Как приватизировать квартиру после отказа от приватизации и получить раздельные приватизированные квартиры взамен?
Ольга
Сможем ли мы ее бесплатно приватизировать и если да, то до какого срока?
Анастасия
В законе о приватизации сказано, Что граждане заключившие договор социального найма после 1 марта 2005 года
Екатерина
Вопрос о возможности приватизации новой квартиры после переезда при признании дома аварийным и невозможности приватизации
Андрей
Возможна ли бесплатная приватизация квартиры, полученной по договору социального найма после 1 марта 2013 года