Пользователь 9111.ru

Возможно ли повторное проведение смертной судебно-медицинской экспертизы после не признания завещания судом?

НА меня было составленно завещание. Суд признал завещание не действительным. Касационная жалоба осталась без удовлетворенния. Можно ли сделать повторно посмертную судмедэкпертизу (первичную делал истец).
Лучший ответ

в вашем случае вы не проведете экспертизу. если толькор не будет отменено решение в порядке надзора и дело не будет отправлено на новое рассмотрение. пишите надзорную жалобу.если есть основания - срок 1 год.

Уважаемый Дима! Первичная судебно-медицинская экспертиза проводилась не истцом, а по определению суда. Вы можете обратиться и провести повторное исследование. Если выводы иссследования будут отличаться от выводов экспертизы в Вашу пользу, то это будет существенным основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстотельствам и назначения комиссионной экспертизы. С уважением, Дмитрий Константинович.