Освобождение от налога при продаже квартиры и приобретении другого жилья - правда или миф?
Слышала что если продал квартиру которая в собственности менее 3 лет и на эту сумму приобрел другое жилье то налог платить не нужно т.к полученная сумма вся потрачена, так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина Витальевна! Вы можете воспользоваться налоговым вычетом, уменьшив налогооблагаемую базу на сумму расходов по приобретению квартиры, которую продаете.