Потребуется ли повторное обследование перед выдачей военного билета сыну с диагнозом бронхиальной астмы легкой степени?

В удостоверении призывника, выданном сыну в июне 2012 года, написано ограниченно годен, т.к. после обследования в стационаре по направлению мед. комиссии военкомата был подтвержден диагноз бронхиальная астма легкой степени. Сейчас сыну 18 лет, пришла повестка из военкомата. Выдадут ли сразу военный билет или потребуется повторное обследование в стационаре?

Спасибо, Елена.

Лучший ответ

Елена, военный билет не выдадут, просто у вошего сына ограничения по военной службе, но это не значит, что он не можт служить.

Его должны зачислить в запас и выдать военный билет.