Если я выписываюсь к мужу из своей приватизированной квартиры (я и мама)

Если я выписываюсь к мужу из своей приватизированной квартиры (я и мама), то смогу ли я в случае необходимости прописаться обратно в свою квартиру? Елена.

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Зарегистрироваться обратно Вы сможете только с согласия мамы (ст. 247 ГК РФ - владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности возможно только с согласия сособственников). С уважением, Дмитрий Константинович.