Архангельск, 14.01.2015, 23:35

Шантаж ли это и возможно ли вступить в наследство у нотариуса без выписки из квартиры отца?

Вопрос №5829332 из г. Архангельск
опубликован 14.01.2015, 23:35
У меня умерла мама. Квартира была приобретена, когда родители были ещё не в разводе, но мы с матерью сразу туда переехали, а отец не вкладывал средства в квартиру. Он только отдал свою долю в родительской квартире, чтобы не разменивать её. Мне он ставит условия, что если я выписываюсь из его квартиры, то тогда он откажется от своей доли в квартире матери. Вопрос такой: это шантаж и я могу вступить в наследство у нотариуса и без его участия, не выписываясь из его квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к нотариусу и без снятия с учета из квартиры отца. Но и отец также вправе претендовать на долю в квартире, если вы не докажете, что она была приобретена на личные средства матери

14.01.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как докажеть, что квартира была приобретена на личные средства матери?

14.01.2015, 23:51

Надо знать все обстоятельства. Возможно, и не сможете доказать подобное. Тогда лучше договориться с отцом.

14.01.2015, 23:53