Как вернуть свое наследство и статус - советы для старика после незаконного завещания

Мой родной дядя,88 лет, уч-к ВОВ, инвалид 1 гр. в марте этого года находясь при смерти и явно без памяти подписал завещание, на принадлежащую ему половину дома, в пользу неродного сына, который тут же определил его в дом престарелых. Сейчас состяние дяди улучщилось настолько, что он вернуться домой. Опекун (неродной сын) всячески этому препятствует. Что Вы посоветуете предпринять дяде для восстановления своего статуса?
Лучший ответ

Если дядя не был лишен дееспоосбности, то может просто отменить совершенное им завещание, может написать новое.