Возможность приобретения жилья для молодой семьи с двумя детьми - условия и необходимые документы
Добрый день, Владимир! Согласно ч. 6.1 ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. таким образом, Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перечислении материнского капитала, при наличии ипотечного или иного кредитного договора на жилье.