Проблемы собственности - Банк угрожает переоформить договор переуступки должника родственника, проживающего отдельно
Вправе ли банк переоформить договор переуступки должника родственника, который зарегистрирован в нашей квартире, по факту на протяжении многих лет проживает отдельно. В договоре займа числится адрес регистрации и фактический его адрес проживания. Звонят с банка, говорят, что будут у нас проблемы с нашей собственностью. Никаких обязательств на момент выдачи родственнику кредита банк с нас не спрашивал и вообще мы узнали об этом от банка, т.к родственник указал самостоятельно наш кон. телефон, как второй дополнительный. Устали от угроз сотрудников банка. Помогите пожалуйста. С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана!! Банк занимается не прикрытым психологическим шантажом.. У вас с банком нет кредитных взаимоотношений. Поэтому чисто юридически банк ничего не может сделать с Вашей собственностью Напишите в полицию и прокуратуру жалобу на незаконные действия банка. тем более банк знает фактический адрес проживания родственника.