Бездействие судебных приставов - сколько ждать рассмотрения жалобы?
Каковы сроки рассмотрения жалобы? Почти 40 дней назад (согласно почтовому уведомлению) были получены жалобы на бездействие судебных приставов. Жалобы были отправлены старшему районному судебному приставу г. Санкт-Петербурга и в районную прокуратуру г. Санкт-Петербург. И до сих пор нет никаких ответов.
Срок рассмотрения жалобы составляет 10 дней, а не 30. Поэтому смело можете обращаться в суд на самого пристава и на его начальство. (ст. 126 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве
Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Пишите жалобу в суд (по месту нахождения СПИ) на бездействие, а также на нарушение сроков ответов по заявлениям и обращениям граждан в гос.органы.