Автомобиль Renault Fluence, 2011 г.в., без оформленного АвтоКАСКО, поврежден при въезде на второстепенную дорогу. Как оценить ущерб, подать в суд и взыскать компенсацию?
Автомобиль Renault Fluence, 2011 г.в., куплен в 02.2012 г. АвтоКАСКО - не оформлена.
14.09.2013, сб (5 дней назад) при повороте направо на второстепенную дорогу наехал на бордюр правым порогом.
Повреждения: правый нижний порог, вмятина 40 см, разрыв металла порога 10 см. вызвал ДПС, оформил ДТП, выписали схему ДТП, в полку ГИБДД выдали справку о ДТП и постановление об отсутствии правонарушения с моей стороны.
Высота бордюра = 22 см. (указано в схеме), бордюр на перекрестке установлен под прямым углом = 90 градусов, без закругления, на перекрестке идет (почти закончился) ремонт асфальтового покрытия (фото).
Подскажите мои дальнейшие действия, оценить ущерб и подавать в суд, на кого, на какую дорожную службу?
Каковы перспективы возмещения ущерба и утерю товарной стоимости автомобиля.
Лучший ответ
Такие дела имеют хорошую судебную перспективу. Обычно в качестве ответчика привлекают муниципальное образование на котором по федеральному закону №131-ФЗ лежит обязанность по содержанию и ремонту дорог и конкретную обслуживащую дороги организацию. Какая именно организация в Уфе занимается Вы можете узнать.
Спасибо за ответ! Не подскажите кто может мне помочь с этим делом в г.Уфе, готов оплатить услуги.