Россошь, 07.09.2014, 15:59

Как оформить документы на квартиру так, чтобы минимизировать возможность оспаривания в суде при переходе права собственности от отца к одному сыну

Вопрос №4803076 из г. Россошь
опубликован 07.09.2014, 15:59
Как правильно оформить документы (дарение, завещание, купля-продажа) на квартиру, чтобы сложнее было потом оспорить в суде. Квартира должна перейти от отца к одному сыну (есть еще второй сын)
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли дополнение к договору дарения, в котором будет указано почему даится эта квартира конкретному брату, или это повлечет за сосбой признание потом договора недействительным...

07.09.2014, 16:41

это не дополнение, данные дарителя и одаряемого обязательно вносятся в договор дарения. Если Вам необходима помощь в составлении договора дарения - обращайтесь.

07.09.2014, 17:08

Лучше всего заключить договор дарения

07.09.2014, 16:07

С договора дарения налог большой будет?

07.09.2014, 16:10

Налогом на доходы физических лиц облагаться не будет, поскольку отец и сын - близкие родственники.

07.09.2014, 16:13

При регистрации сделки дарения между близкими родственниками налог не уплачивается

07.09.2014, 16:17

Возможно ли дополнение к договору дарения, в котором будет указано почему даится эта квартира конкретному брату, или это повлечет за сосбой признание потом договора недействительным...

07.09.2014, 16:41

это не дополнение, данные дарителя и одаряемого обязательно вносятся в договор дарения. Если Вам необходима помощь в составлении договора дарения - обращайтесь.

07.09.2014, 17:08