Может ли ответственный квартиросъемщик приватизировать квартиру на себя одного?
Таакой: может ли квартиросъёмщик, приватизирующий квартиру на себя, лишить площади прописаных детей, мужа? Заранее спасибо.
Ст. 31 ЖК РФ на данные правоотношения не распространяется в любом случае, выписать членов семьи собственника, отказавшихся от участия в приватизации, нельзя, даже если они перестали составлять с собственником единую семью.
Приватизировать на себя можно только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц, при налчии несовершеннолетних их участеи обязательно, отказ только с согласия опеки при условии предоставления им другого жилья в собственность.