Как защитить свои права при замене стояков холодной воды в неприватизированной квартире?
Поскажите пож-ста-у нас в доме решили бесплатно поменять стояки холодной воды (ТСЖ меняет), наша квартира не приватизирована. И потому к ТСЖ не имеет никакого отношения. У нас сделан дорогостоящий ремонт и.чтобы осуществить доступ к стоякам. Надо разгромить пол кухни. Нам звонит адвокат нашего ТСЖ и угрожает войти с болгаркой и перерезать трубы. Как нам быть? Имеем ли мы право не менять трубы в нашей квартире?
Поменять трубы обязан собственник жилого помещения. Собственник не приватизированной квартиры - муниципалитет или город. А вы в свою очередь обязаны обеспечить доступ в квартиру для замены стояка. Почитайте договор социального найма там указаны права и обязанности нанимателя.