Оценка предложенного жилья для семьи на учете по улучшению жилья в связи с новым законом образования. Рассмотрение статуса совершеннолетних детей и соответствующее адекватное размещение.
Моя семья состоит на учете по улучшению жилья. В сязи с новым законом образования я, как учитель, имею право на улучшение жилищных условий вне очереди. Моя семья-это я+2 несовершеннолетних ребёнка +сын 24 года+дочь 22 года. Наш дом ещё является аварийным и подлежащим сносу. Нам предложили 2 х комнатную квартиру (52 кв.м-общая площ.)+ однокомнатную (36 кв.м-общая площадь). Правильно ли это? Рассматриваются ли совершеннолетние дети как отдельные семьи? И так как они являются разнополыми, могут ли им выделить одно жильё на двоих - однокомнатную квартиру общей площадью 36,6 кв.м? При расселении норма на одного человека - 33 кв.м. Я правильно понимаю? Спасибо за ответ.
Да, рассматриваются, Площадь Вам дают недостаточную по федеральным социальным нормам. По стандартам региона может быть предусмотрено выделение отдельных комнат разнополым детям.