Когда банк может передать долг коллекторам без письменного уведомления и договора цессии?

Может ли банк передать мой долг коллекторам на сопровождение, не уведомив меня об этом письменно (заказным письмом) по адресу прописки? Неизвестно, есть ли договор цессии с приложением.

Лучший ответ

Не имеет, обратитесь в полицию на коллекторов.

читайте свой кредитный договр там написаны права и обязанности банка. Если там нет такого пункта то по закону банк обязан вас уведомить (предоставить документы о продаже/передаче долга) если этого нет то вы вправе считать себя должником банка и платить ему.