Ответственность супруга за недобросовестное получение кредитов и возможное влияние на ребенка
Уважаемая Александра, г.Владикавказ !
Ваш совместный ребёнок НЕ отвечает по долгам своих родителей ( ст.60 Семейного кодекса РФ).
Что касается вас, то при отсутствии заключённого Брачного договора:
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому 1/2 доля кредитных обязательств являются вашими долгами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2013г
18:02 моск.
Вы как супруга можете и не нести обязательств по оплате кредита, если докажите, что все набранные кредиты он потратил на собственные нужды, а не на семью.