Дочка получала пенсию по потере кормильца, но не может учиться из-за травмы в ДТП - что будет с пенсией и возможностью обучения?
Дочка получала пенсию по потере кормильца училась в училище где закончила 9 кл летом подали док в другое училище после она попала в дтп лежала больше месяца в больнице врачи после сказали брать академический отпуск на год ей исполнилось в сентябре 18 я взяла эту справку об академе в училище непонятно возьмут или нет изза этой справки учиться ей пока нельзя и что она не может сейчас получать пенсию что ли она ведь нетрудоспособна.
Лариса, пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, если ребенок учиться в учебном заведении на очной форме обучения. Удачи.