Избитие дочери на дороге - возможная административная ответственность и наказание для нарушителя
Не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Обращайтесь с иском к родителям, взыскивайте моральный вред и расходы на лечение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Владимир, согласно ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 (шестнадцати) лет.
Однако с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних. Об этом говорится в ч. 2 ст. 2.3 КоАП РФ