Трудовой стаж у трактористов.
У моего отца трудовой стаж работы трактористом в колхозе составляет 27 лет, имеет ли он право на льготную пенсию? Спасибо.
Предоставление досрочной пенсии регулируют ст.27,28 Закона " Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", к сожалению тракториста, работающим в сельском хозяйстве досрочная пенсия не представляется. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 03.12.2011)
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Может, у Вашего отца инвалидность или спец стаж , тогда обращайтесь.