Но если я не ошибауюсь, на погашение кредита можно удерживать не более 50% заработной платы.
Ограничение размера удержаний из зарплаты (статья 138 Трудового кодекса Российской Федерации) установлено только для трудовых отношений – отношений между работником и работодателем. В данном случае, как я понимаю, завод производит удержание из зарплаты по заявлению самого работника и перечисляет эти деньги банку на погашение кредита. Для таких случаев ограничений размера удержания не установлено.
Еще раз подчеркну – сам завод, без заявления Вашей тети, не может производить удержания на такие цели ни в каком объеме.
С уважением,