Можно ли вступить в наследство акциями после 16 лет со смерти отца, если не было предпринято никаких действий?
После смерти отца прошло почти 16 лет. возможно ли вступление в наследство акциями, если никаких шагов в этом направлении не предпринималось ранее? Спасибо за ответ.
при определенных обстоятельствах, возможно
Уважаемая Лилия, г.Нефтекамск !
В том случае если наследник своевременно (в течении 6-ти месяцев) обратился к нотариусу для вступления в наследство, то в дальнейшем при обнаружении дополнительного наследственного имущества данный наследник вправе вступить в наследство на данное имущество, обратившись к нотариусу.
Кроме того, наследник вправе в судебном порядке восстановить Срок для вступления в наследство.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2013г
21:41 моск.