Наследование квартиры после незаконных действий и убийства - как защитить свои права и рассчитывать на наследство
Мой отец умер несколько лет назад. После его смерти осталась квартира. Она была служебная там прописана вторая жена отца.
После смерти отца его младший брат заставляет её выписаться и прописывает свою жену. Потом она приватизирует квартиру и становится собственницей.
Естественно это всё результат незаконных действий (коррупция).
По её словам она хочет, чтобы квартира досталась мне, но боится переоформить по тому, что муж ей тогда жить не даст.
В этом году она с мужем (младшим братом моего отца) разводится. Всё их имущество записано на неё.
Он побоявшись, что всё по закону будет принадлежать ей убивает её в августе этого года.
Я не знаю составила ли она завещание.
У неё из близких родственников остался родной брат (у него есть супруга и сын).
Вопрос-могу ли я рассчитывать на эту квартиру?
Какие нужно предпринять действия?
Лучший ответ
Если она составила в Вашу пользу завещание - то да. Если же нет, то вряд ли. Ее наследником может быть ее переживший супруг (хотя вряд ли - скорее всего, признают недостойным наследником по правилам статьи 1117 Гражданского кодекса РФ) и родной брат.