Как правильно подать заявление на взыскание алиментов при наличии детей из разных браков и желании уменьшить выплаты?

Чем отличается заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и исковое заявление о взыскании алиментов? Как мне правильно написать если я подаю на алименты на мужа, находясь в браке, имея двух несовершеннолетних детей, но при этом у мужа также есть ребенок от первого брака и там назначены алименты в размере 1/4 от заработка. Писать евреи на выдачу судебного приказа или на исковое? Пишу с целью уменьшения алиментов на первого ребенка.
Лучший ответ

Екатерина, в данном случае надо подавать иск, так как привлекаются третьи лица и размер алиментов будет обсуждаться. Составление иска доверьте юристу.

Иск Вам надо подавать.