Опыт получения кредита без номера договора и последующие проблемы с погашением
В 2008 году получил кредит. Кредитный договор без номера и называется предложение о заключении договора. Подписан только менеджером банка. Из-за кризиса начались просрочки. В течении 8 го и 9 го года платил по мере наличия средств. В 8 м году пытался договориться с сотрудником банка о пересмотре условий. Ничего не получилось. Из банка никаких звонков до сегодняшнего дня не было. В бюро кредитных историй узнал что мой счет закрыт. Сейчас начались звонки от какой-то юридической фирмы по просрочке и погашении. Как мне себя вести.
Лучший ответ
Затребовать у от какой-то юридической фирмы договор цессии. Причем в оригинал. Если отказываются предоставить, смело посылайте их на фиг. Если не идут пишите заявление о вымогательстве в Прокуратуру. Так как пока они не показали Вам бумаги о том что долг действительно им переуступлен это мошенники и вымогатели. С точки зрения закона. Бумага должна быть подписана банком, именно банком в котором вы брали кредит а не кем то еще и заверена синей печатью. Все остальное от лукавого. Если что звоните поможем.
Спасибо за ответ!