Оформление квартиры на несовершеннолетнего ребенка - права и возможности

В данный момент оформляю квартиру... Имею ли я право оформить документы только на сына 2-х лет? Если возникнет вопрос с дальнейшей продажей квартиры, то могу ли я ее продать? При каких условиях? Еще хочу задать вопрос про развод... Если документы будут оформлены только на несовершеннолетнего сына, будет ли раздел имущества между родителями?

Лучший ответ

"Имею ли я право оформить документы только на сына 2-х лет?"

- Имеете.

"Если возникнет вопрос с дальнейшей продажей квартиры, то могу ли я ее продать?"

- Если ребенок к моменту продажи квартиры будет несовершеннолетним, то только с согласия органов опеки и попечительства.

"При каких условиях?"

- Если предоставите ребенку равнозначное жилье.

"Если документы будут оформлены только на несовершеннолетнего сына, будет ли раздел имущества между родителями?"

- Нет, родители не имеют права собственности на имущества детей.

Если квартира Ваша совместная с мужем собственность, то только с разрешения мужа. . Продать только сразрешения мужа. Если квартира все же будет оформлена на ребенка, то она не будет делиться.

Спасибо за ответ!