Спорный вопрос - разделение прав на построенный совместно супругами дом при отсутствии совместных детей
Не важно на кого зарегистрирован дом. Если он построен в браке - по общему правилу делиться будет пополам.
Здравствуйте.
В соответствии с нормами семейного законодательства, все имущество приобретенное супругами в браке, является совместной собственностью. И в случае развода, при отсутствии соглашения о разделе имущества, судом имущество будет поделено в равных долях между супругами. тот факт, что разрешение оформлено на супругу не будет играть роли. Не подлежит разделу только имущество, полученное одним из супругов в дар или по наследству.