Обязанности жильцов коммунальных квартир по содержанию мест общего пользования - возмещение затрат и периодическое исправление неполадок
Проживаю в коммунальной квартире на три хозяина. Места общего пользования в аварийном состоянии, потому часто приходится устронять неполадки, вызывая сантехника и других специалистов. Соседка затраты не возмещает, при этом всем пользуется (не могу же на общей кухне запретить пользовоться раковиной). есть ли какие то обязанности, прописанные на уровне каких-либо документов, у жильцов коммуналок по содержанию мест общего пользования.
Обязательства по ведению общего имущества прописаны в Гражданском кодексе РФ, Вы имеете право обратиться в суд для взыскания части понесенных расходов на содержание общего имущества, а так же выставить требование о проведении капитального ремонта. за более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.