Оформление загранпаспорта цена сроки.
Если Вы не проходили военную службу к этому возрасту, то должны иметь на то законное основание, коих множество. В любом случае в органах ФМС потребуют какой-либо документ, подтверждающий Ваше отношение к военной службе в настоящее время.
да возможно, пусть оформляет загранпаспорт в обычном режиме.
Поскольку ему нет 27 лет и нет военного билета - то раньше, до 2011 года, ему необходимо было предоставлять справку из военкомата, что он не подлежит призыву( т.е. в отношении него не вынесено решение о призыве)
В настоящий момент данную справку брать в военкомате не нужно. ФМС затребует ее из военкомата самостоятельно. ТАким образом, никаких рисков при оформлении загранпаспорта нет.
Со всем списком документов можно ознакомиться на официальном сайте ФМС.
С уважением.Д.В.Любезнов