Возможность заключения мирового соглашения в гражданском деле о взыскании алиментов на нетрудоспособную бывшую супругу
Можно ли предложить ответчику по гражд. Делу по взысканию алиментов на содержание бывшей нетрудоспособной супруги мировое соглашение, согласно которому, бывший муж отписывает долю в квартире бывшей жене, а бывшая жена отказывается от заявленных требований.
Лучший ответ
Предложить можно. Но в данном случае прописывать нужно как оплату предстоящих алиментов, а не отказ от алиментов.
Спасибо за ответ!
Согласно семейному кодексу возможно соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества. Такое соглашение может быть нотариально удостоверено или являться мировым соглашением в рамках рассмотрения дела в суде.
Спасибо за ответ!