Оформление дачи после смерти отца - что делать, если есть только садовая книжка на его имя
В любом случае понадобится свидетельство о праве на наследство, если земля выделялась отцу.
Вам надо сделать межевание, оформить кадастровый паспорт на земельный участок, взять справку у председателя о членстве и оплате взносов, а также о строениях, которые есть на участке (если Вы хотите их тоже оформить).
Со свидетельством о браке, свидетельством о смерти и всеми остальными документами надо будет обратиться к нотариусу с просьбой выдать свидетельство о праве на наследство. Если она откажет - признать право через суд.
Здравствуйте!
Если никто в течение 6 месяцев после смерти наследодателя не принимал наследство через нотариуса, вам нужно вначале решить вопрос с принятием наследства. Если мама на момент смерти отца была прописана с ним по одному адресу, то нужно взять такую справку и идти к нотариусу. Если не были прописаны, тогда нужно будет устанавливать факт принятия наследства через суд.
Понадобится помощь, обращайтесь.