Почему мой ребенок (14 лет) вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних и говорят о постановлении на учет в наркодиспансер после употребления алкоголя? Как предотвратить это?
Мой ребенок (14 лет) был задержан сотрудниками полиции после употребления алкоголя (стакан пива), доставлен в опорный пункт полиции, где участковый составил протокол. Но проверка на алкотестере не проводилась! Нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних и говорят, что поставят на учет в наркодиспансер. Разве после единственного раза употребления алкоголя могут поставить на учет подростка? И что мне сейчас делать, чтобы этого не произошло?
На учет в наркодиспансер могут поставить в любом случае, когда совершено правонарушение, связанное с употреблением алкоголя.