Как получить льготы и добавку к пенсии для иностранного гражданина в Украине?
РЕЧЬ ИДЁТ О ЗАМЕНЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ИНВАЛИДА ВОВ? ТОГДА ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В УЧРЕЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫДАВАЛО ПЕРВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ - ВОЕНКОМАТ, МВД...
Постановление Правительства РФ от 05.10.1999 N 1122
(ред. от 25.03.2013)
"Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны"
3. Министерству труда и социального развития Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службе безопасности Российской Федерации совместно с другими федеральными органами исполнительной власти до 1 мая 2000 г. произвести в первоочередном порядке замену действующих удостоверений на удостоверения ветерана Великой Отечественной войны единого образца лицам, отнесенным Федеральным законом "О ветеранах" к участникам Великой Отечественной войны.
4. Удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, выданные гражданам до вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. N 284, и удостоверения, образцы которых утверждены до 1 января 1992 г., действительны для предоставления ветеранам мер социальной поддержки.