Гражданка России, проживающая в Казахстане, столкнулась с потерей пенсионных выплат
Моя мать ушла на льготную пенсию в 1994 году в России на Камчатке. В 1996 переехала в Казахстан и перевела туда свою пенсию Всё это время проживала там по виду на жительство, пенсия за эти годы индексировалась и на сегодня составляет 81000 тенге это по курсу где-то 16000 рублей. Теперь при переводе пенсии в Россию ей сказали что нужно снова оформлять пенсию по новому закону предоставив опять все справки о стаже. И при пересчёте она потеряет как минимум в двое. Где логика и справедливость? Ведь она гражданка России и всю жизнь отработала в России? Получается Казахстан платит пенсию иностранному гражданину больше. Чем на Родине?
Где логика и справедливость? Ведь она гражданка России и всю жизнь отработала в России? Получается Казахстан платит пенсию иностранному гражданину больше. Чем на Родине?-Откуда в пенсионном законодательстве взяться логике?