Что делать, если суд обязывает вернуть деньги по двум разным решениям?
Бывшему мужу отказали в разделе квартиры, так как доля внесенных им денежных средств была ничтожно мала-170000 руб. Следующий иск ко мне был по возврату данной суммы, от которой я не отказывалась и суд обязал меня ему их вернуть. Через пол года он опять подает иск по возврату этих же денежных средств, плюс 100000 руб моральный ущерб, плюс 190000 руб выручки, которую я могла получить от продажи квартиры. Решением суда было удовлетворение иска частично, то есть вернуть только вложенные им 170000 руб. В итоге, у меня на руках 2 решения суда, где меня обязывают вернуть 170000 руб. Вопрос следующий: теперь я должна оплатить эту сумму дважды, или меня обяжут вернуть единожды 170000 руб по двум решениям?
Оснований для возврата двойной суммы, видимо, нет. Но надо решения читать.
Добрый день, Леся! Вы должны обжаловать второе решение. Ранее суд уже принял решение по взысканию с Вас суммы вложений. Повторное вынесенное решение по этому же основанию, предмету и между теми же сторонами является незаконным. Удивительно почему Вы ничего не заявили о состоявшемся ранее решении в суде. Суд бы в этой части дело прекратил
Возможно речь шла об индексации суммы платежа, так как в данном случае есть возможность взыскать проценты за пользование чужими денежными средставми, так как Вы не платили в течение года по решению. Но непонятно почему с Вас взыскали опять сумму... Может быть отказали в индексации..Нужно смотреть решения.