Продажа дома - Влияние наличия прописки племянницы на успешность сделки и как решить вопрос с ее выпиской?
Скажите пожалуйста мы с мужем продаем дом и там кроме нас и наших детей прописана племянница мужа, родители девочки прописаны по другим адресам. Вопрос: станет ли это помехой во время продажи (племянница несовершеннолетняя и по тому адресу не проживает 7 лет) И как нам быть с ее выпиской?
Лучший ответ
Ирина! Если родители откажутся снимать ребенка с регистрации, два варианта - продавать в таком виде или признавать утратившей право пользования через суд (при наличии оснований).
Вы с\обственники дома, По вопросу, что В\ваши днти зарегистрированы, то должны обратиться в орган опеки и попечительства а в отношении племянницы обращайтесь в суд с заявление о снятии с регистрационного учета. Вам надо обратиться к адвокату.