Как осуществить свою власть непосредственно в России - необходимость документов и процедура
Роман, непосредственное осуществление власти - это понятие, включающее в себя право гражданина участвовать в выборах, референдумах при принятии решений, а также в собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях и т.п., индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, народная правотворческая инициатива на уровне местного самоуправления (внесение местным населением проектов правовых актов по вопросам местного значения), народная инициатива проведения референдумов, народные обсуждения вопросов государственной жизни, законопроектов.
То есть выборы и референдум - это способы принятия окончательных, общеобязательных решений.
Все остальное - это формы выражения мнения (например, обсуждения проектов законов, митинги), имеющие лишь совещательное, консультативное значение, а не обязательное для государственных органов, должностных лиц, граждан.
Для осуществления этого права нужен документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.
что бы воспользоваться данной статьей конституции прежде всего необходимо иметь активную жизненную позицию, принимать активное участие в референдумах и выборах