Как оформить вступление в наследство без обращения в суд и через нотариуса, если в завещании не указан гараж?
Александр! Из вопроса не ясно, гараж при жизни отца был в его собственности или отец его не оформил? Вы видели свидетельство о праве собственности на гараж? Вы пишите, что пересылаете членские взносы, а за кого вы их пересылаете: за себя или за отца?
Александр, только через суд, подав иск о признании права собственности в порядке наследования. Другого выхода нет.
Если необходима помощь в составлении иска , пишите на указанный ниже эл. адрес., все составим.
Кононенко лучше не писать,а то она Вам такое напишет.... ч.2 нижеприведенной ст.
Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
ГАРАНТ:
О конституционно-правовом смысле положений пункта 2 статьи 1152 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 30 сентября 2004 г. N 316-О
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.