Возможность оспорить завещание с учетом наследников первой очереди
Завещание, заверенное юристом не имеет юридической силы, т.е. недействительно. Звещание должно быть нотариально удостоверенным. К нотариальной форме приравнивается завещание, удостоверенное должностным лицом органа местного самоуправления в соответствии с законом, должностным лицом консульского учреждения РФ, а также указанные в ст.1127 ГК РФ.
Павел, завещание юристы не заверяют. Данный документ составляется нотариусом. Скорее всего, наследники первой очереди ничего не смогут сделать. Исключением является случай, когда они смогут добиться обязательной доли в наследстве.