Нужно личное присутствие 1-го учередителя или можно взять с него некую доверенность.
У нас ЗАО, открытое в 1997 году, был один учередитель и ген. директор, а сейчас хотим переоформить ЗАО на двух совершенно жругих людей. Нужно личное присутствие 1-го учередителя или можно взять с него некую доверенность.
Каков вообще процесс... кто,куда и с кем идёт?
Добрый день, Сергей!
Присутствие 1-го учредителя нужно обязательно, для заверения его подписи у нотариуса на заявлении в налоговую. А заключение договоров купли-продажи акций можно сделать по нотариальной доверенности или по доверенности приравненной к нотариальной.
Удачи.