Возможны ли претензии жены к моему имуществу, если мы проживаем в съемной квартире в другом городе?
У меня в собственности квартира и половина дома. Живем мы с женой в съемной квартире в другом городе. У нас двое несовершеннолетних детей 2,5 лет (девочка) и 1, 4 года (мальчик). В имеющемся жилье проживает моя мать и брат с семьей. Жилье было преобретено до вступлени в брак. Может ли жена каким то образом претендовать на моё жилье.
Лучший ответ
Имущество, нажитое до брака является личным имуществом супруга, на которое второй супруг претендовать не может
Не может, потому что это имущество не является совместно нажитым, оно приобретено до брака, следовательно разделу не подлежит.
Спасибо за ответ!