Пример столкновения этики и правовой ответственности - действия и возможные последствия при изменении показаний во время дознания
Если я при дознании сказал, что уверен в том, что это этот человек, но я не уверен, что он, и я хочу их поменять, и сказать что дознал не уверенно, что мне грозит? Перед тем как подписать бумагу мне сказали что я предупрежден о даче заведомоложных показаний.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
Судебного заседания еще не было?
Вы можете так же придти и дать новые показания.. - что вспомнили..это не он..у того родинка..шрам..волосы рыжие = ))и т.д. хочу поменять показания..зрение плохое..погодные условия.. нуу..в таком роде..
Спасибо большое за ответ!