Правила поведения при обнаружении наркотиков во дворе дома - как сохранить права и избежать неприятностей?

Во дворе дома полицейские попросили стать понятой при обнаружении ими у дерева наркомановской закладки. Сказали, что больше никуда вызывать не будут. Согласилась. Теперь звонят, требуют прийти для дачи показаний, грозят привести силой. Как быть? Не хочу участвовать в этом деле. Могу ли я молчать при допросе, или сказать, что ничего уже не помню? Нужен ли мне адвокат при этом?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам придется подойди и дать показания, исполните свой гражданский долг.