Как составить заявление в суд по делу о повреждении и отказе в возмещении ущерба за детский велосипед и какие шансы на возмещение стоимости и повреждений?
У меня во дворе переехали детский велосипед задним ходом автомобиля. Есть свидетели. Нарушитель отказывается ремонтировать его и покупать новый велосипед. Есть оценка повреждений - 1000 р. стоимость велосипеда 2600 - копейки. Паспорт на велосипед, без чека, т.к. куплен 2 года назад. Как правильно составить заявление в суд и какие шансы вернуть стоимость затрат и повреждений. Ответчик говорит что отсидит 15 суток и отдаст свой долг, но денег я не увижу.
Лучший ответ
Ксения! Поскольку причинен вред Вашему имуществу, Вы можете обратиться с иском о возмещении вреда к мировому судье. Приложите к иску документы, подтверждающие факт наезда и стоимость ремонта или велосипеда.