Инцидент во дворе - автомобиль наезжает на внука, подробности разбирательства
Гулял с внуком 2.5 года во дворе дома. Внук на велосипеде, я поддерживал. Внезапно услышал сзади шум автомобиля. Повернувшись увидел в 3-4 метрах быстро приближавшийся задним ходом автомобиль. Успел схватить велосипед с внуком и отпрыгнуть в сторону. Водитель не останавливаясь продолжил движение. Я пытаясь остановить его нанес удар небольшой трубкой от велосипеда по стеклу автомобиля. После чего водитель остановился. Были вызваны ГИБДД. Водитель был на чужом авто без водительского удостоверения. Через два дня звонок от участкого - на меня написано заявление о нанесении телесных повреждений. Справки от судмедэксперта пока нет. Водитель пишет, что при ударе по стеклу он получил повреждение губы и зуба. Участковый сказал что будет ждать справк от врача. Что мне нужно делать. Я первый раз в такой ситуации. Спасибо. Олег.
Лучший ответ
перед тем как пойти к участковому для дачи объяснения, обратитесь на очную консультацию к адвокату, нужно будет дать грамотное объяснение.
При необходимости обращайтесь к нам ул. Малышева 2ж либо пишите тут в личные сообщения
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У участкового уже был. Написал объяснение все как было. В течении какого времени можно предьявлять справку от врача. Спасибо.