Взял кредит в ренессансе 274000 руб. хочу досрочно погасить, а там ещё и страховка +274000 руб. что делать?

Взял кредит в ренесансе 274000 руб. хочу досрочно погасить, а там ещё и страховка +274000 руб. что делать?
Лучший ответ

страховку можно взыскать через суд, есть практика.или попросить что бы они добровольно вернули

Спасибо за ответ!

Рамиль, придется поработать. Банк просто так деньги не вернет.

Своим клиентам я советую погашать кредит, а дальше судиться.

Положительное решение Вашего вопроса зависит от многих факторов.

1. Договор страхования. Его вид, выгодоприобретателя по договору, правил страхования, процедуры оформления страховки.

2. Судебной практики в Вашем регионе и квалификации юриста. Что и говорить от последнего зависит все.

3. Кредитный договор, иные документы.

В принципе Банки навязывают страховки и судом это признается. При удачном раскладе Вы с Банка еще поимеете.

Могу помочь.