Взял кредит в ренессансе 274000 руб. хочу досрочно погасить, а там ещё и страховка +274000 руб. что делать?
Взял кредит в ренесансе 274000 руб. хочу досрочно погасить, а там ещё и страховка +274000 руб. что делать?
страховку можно взыскать через суд, есть практика.или попросить что бы они добровольно вернули
Рамиль, придется поработать. Банк просто так деньги не вернет.
Своим клиентам я советую погашать кредит, а дальше судиться.
Положительное решение Вашего вопроса зависит от многих факторов.
1. Договор страхования. Его вид, выгодоприобретателя по договору, правил страхования, процедуры оформления страховки.
2. Судебной практики в Вашем регионе и квалификации юриста. Что и говорить от последнего зависит все.
3. Кредитный договор, иные документы.
В принципе Банки навязывают страховки и судом это признается. При удачном раскладе Вы с Банка еще поимеете.
Могу помочь.