Какой порядок установления отцовства, если ребенок записан на мать, но отчество не соответствует реальному отцу?
У меня такая ситуация: у меня старший сын записан на меня, я как мать одиночка, но очество не мое! Сейчас я вышла за муж и хочу сделать отцовство, а в загсе сказали подавайте в суд и будут искать биологического отца ребенка и брать разрешение. Правда ли это?
Если в ЗАГСе откажут, в суд надо обращаться. Подробнее возможно очно обсудить.
Здравствуйте. Не правильно. Если отцовство не установлено, запись сделана с Ваших слов, никакого разрешения от биологического отца не нужно! Можно в ЗАГСе по совместному заявлению с Вашим мужем установить отцовство.