Судебное доказывание умышленного сокрытия дохода от продажи автомобиля через оформление долговой расписки
Вам то ,простому гражданину, что до налогов этих!Вам зачем в суд обращаться для этого и доказывать сокрытие от налогов?
Да и права такого на обращение в суд по этому вопросму вам не предоставлено законом
Ваш личный интерес не в этом, наверное?
Вы пркупатель или продавец?
Налогоплательщик физическое лицо?
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном "статьей 155.1" настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным "законом" от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.