Вопросы наследования прав на квартиру - развод, приватизация и согласие бывшего мужа
В 1994 году будучи в браке, получена квартира от предприятия как молодому специалисту, выписан ордер на меня, квартира сразу передана мне в частную собственность. (без приватизации, так как сразу в собственность).
Муж не был прописан в данной квартире вообще, через полгода развод и смена фамилии. Сейчас, спустя 18 лет, решила продать эту квартиру и встает вопрос, будет ли имеет отношение к этой квартире мой бывший муж, и какие права он имеет на нее и надо ли на продажу от него согласие или несогласие. И как сейчас я должна доказать, что это не совместно нажитое имущество.
Утончите по какому договору вы получили " сразу"в собстенность квартиру., если первоначально был ордер на нее.
Я думаю, что вне зависимости от того как вы получили он не будет иметь на нее прав, если только не докажет то, что выезд носил вынужденный характер и квартира предоставлялась на семью с учетом его права пользования.